Как правильно написать заявление о неправильном вычете денежных средств с пенсии судебными приставами
Здравствуйте, Галина Николаевна. Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов с жалобой на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Жалобу пишите в свободной форме, на имя старшего судебного пристава отдела.
Добрый день!
В свободной письменной форме, но лучше обратиться на личный прием к приставу, если получатель добровольно не вернет - придется с ним судиться
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. В произвольной форме пишите приставу требование вернуть деньги и прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если проигнорируют, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, указывая на ХАЛАТНОСТЬ пристава.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
В произвольной форме. Просите вернуть удержанные денежные средства, т.к. не являетесь должником в исполнительном производстве.
Уважаемая, Галина Николаевна! Данное заявление Вы можете написать в произвольной форме с требованием возврата взысканных с Вас денежных средств.