Как получить скидку на плату по кредиту после просрочки из-за родов и воспитания ребенка до трех лет при возвращении на работу
Решение суда уже было вынесено? Если не было решения суда, пишите жалобу управляющему банка. С работодателем договоритесь о получении зарплаты наличными.
Если было вынесено решение-подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки.
Добрый день!
Увы, это право банка, обязанности уменьшить процент нет, расторгайте договор кредита в суде
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Андрей. Вам нужно обжаловать действия банка, так как из заработной платы по долгам можно удерживать максимум 50%
Если было решение суда Вам надо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке платежей. Если никакого решения не было и банк сам снимает ВСЮ ЗАРПЛАТУ обратитесь в прокуратуру. Удерживать имеют право не более 50%.
---пора привыкнуть, что банкам безразличны причины не оплаты по кредитам, поэтому никаких скидок у них точно нет. Просите произвести реструктуризацию по долгу, а при получении отказа обжалуете его в суде, и в суде просите производить взыскания по долгу не более 25% от заработка.
Только если банк согласиться на оформление реструктуризации. Но гарантий нет. Надо обращаться с заявлением в банк и просить эту слугу.
Либо обращаться в сторонние банки. Которые выдают такие целевые кредиты на погашение долгов в других банках.