Правильно я поняла что согласно ст.101 исполнительного производства п.9 на больничный не может быть обращено взыскание.
Правильно я поняла что согалсно ст.101 исполнительного производства п.9 на больничный не может быть обращено взыскание.:
Да Вы все правильно поняли.
Здравствуйте, могут, там же указано, что за исключением больничного.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, Надежда! Не правильно поняли. Производится удержание. Там указано за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;