Как я могу получить гражданство России после достижения совершеннолетия с украинским свидетельством о рождении?
Здравствуйте! Вам необходимо обратится в ФМС по месту жительства. И узнать более подробно по поводу получения гражданства в данном случае. Вы можете получить гражданство РФ.
Для того что бы получить гражданство России вам надо было родиться на территории России и иметь хотя бы одного из родителей гражданина России, а так вы гражданка Украины.
Добрый день, уважаемая Карина
У вас должен быть паспорт гр Украины он с 16 лет. Если есть основания для получения гражданства РФ а именно родители гр РФ то сможете.
Удачи Вам и вашим близким.