Как оформить дарение квартиры родственнику в отсутствие его на месте - требования и процесс
Добрый день. Ваш родственник должен выдать кому-то доверенность на право оформления в дар вашей квартиры, такая доверенность оформляется у нотариуса.
Здравствуйте Александр. Ваш родственник должен выдать доверенность представителя, который от его имени подпишет договор дарения. К нотариусу идти не нужно, заверенные копии паспорта тоже не нужно.
Вы можете оформить договор дарения и без нотариуса в простой письменной форме. Но Ваш родственник должен выдать доверенность нотариальную на другое лицо, что бы он представлял его интересы при подписании договора и при оформлении документов в росреестре.