Гражданка Молдовы, проживающая в РФ и столкнувшаяся с угрозой депортации - как защитить свои права и сохранить семью?
Я гражданка Республики Молдова. 2 года не выезжала из РФ.Меня же могут депортировать и Больше не пустить в РФ А у меня здесь гражданский брак и ребёнок россиянин. Как поспупить? Идти в суд наверное?
Могут конечно выдворить на основании постановления суда. Лучше выезжайте сами. В суд идти не зачем. Надо оформлять документы в законном порядке.
"...депортировать и Больше не пустить в РФ А у меня здесь гражданский брак и ребёнок россиянин" - есть шанс в суде, однако нужно бы заключить брак, а так же если у вас ребенок гражд. РФ, то и вы можете в упрощенном порядке получить гражданство РФ.