У девочки умерла мама. Остался долг за обучение. Можно ли кака то сделать чтобы его не оплачивать.

Лучший ответ

В такой ситуации можно обратиться с заявлением к руководителю учебного заведения, может быть он войдёт в положение, хотя не обязан этого делать.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Если наследники приняли наследство, то и обязательства.

Здравствуйте! Если долг у самой девочки, с ней заключен договор. Долг придется оплачивать должнику. Удачи Вам и всего хорошего!