Вопрос о сроках пребывания при наличии РВП и возможности покинуть РФ на продолжительное время
Прошу разъяснения по срокам пребывания имея РВП. К примеру, я получил РВП 17 августа 2016 г., затем мне пришлось выехать 30 ноября 2016 г. и вернуться 03 декабря 2016 г. Могу ли я сейчас покинуть пределы РФ, примерно в марте 2017 на месяцев 5.
Лучший ответ
Максимальный период, на который Вы имеете право выехать за пределы РФ, составляет 6 месяцев в году. Поэтому на срок 5 месяцев выехать можете, не опоздайте с возвращением.
Можете. РВП аннулируется в случае проживания вне РФ более шести месяцев. Ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".