Права на дополнительные льготы при ампутации ноги у человека с второй группой инвалидности по сердечному заболеванию
Человек имеет вторую группу инвалидности пожизненно по заболеванию сердца. Сейчас ему ампутировали ногу (левая) имеет ли он право на дополнительные льготы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор! Надо снова проходить МСЭ, но, думаю, группа инвалидности на 1-ю не изменится. Льгот дополнительных нет. Но можно выписать в ИПР себе дополнительные технические средства (коляски, костыли и т.п.). Берите направление у терапевта.
Благодарю за грамотную консультацию!