Как избавиться от неправомерно начисленных процентов по кредиту и обратиться в суд?
Да, возможно обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора и соразмерном снижении штрафных санкций в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! Если данные проценты предусмотрены договором то их никто не уберет, если банк обратится в суд - возможно снизить неустойку. Удачи Вам и всего хорошего!
Вы подписали кредитный договор, значит согласились размером процентной ставки. Убрать проценты не получится. Если банк подаст в суд, можно снизить размер неустойки.
Вы сможете снизить сумму процентов ТОЛЬКО когда банк подаст на вас в суд, так как это устные их требования и они могут называть любую сумму.
Здравствуйте Константин! Напишите в банк заявление на расторжение договора, после того как банк Вам откажет, обратитесь в суд и там можете уменьшить процент. Основание - изменение условий договора, потеря работы.
Добрый вечер!
Вам нужно требовать в суде расторжение кредитного договора, уменьшать процент ы не можете
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.