Директор отказал в подписании заявления об отказе от школьного питания - имеет ли он на это право?

Написала заявление об отказе от школьного питания, а директор не подписал. Отказал. Ребенок не ест в столовой. Имеет ли право директор отказать.

Лучший ответ

Детское питание — личное дело каждого родителя. Написать заявление на имя директора школы с просьбой не ставить ребенка на питание в столовой, так как ребенок привык только к домашнему питанию. Домашние завтраки обещаете давать своему ребенку.

Пусть покажут вам нормы или постановления или строчку из устава школы, в которых черным по-белому написано, что ребенок обязан есть то, что приготовлено в школьной столовой, а родитель обязан это оплатить.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление образования, если ребенок не хочет питаться в столовой. Удачи Вам и всего хорошего!