Вятские Поляны, 06.02.2017, 16:02

Гражданин Узбекистана подал в суд на УФМС после сокращения срока пребывания в России до 8 февраля

Вопрос №12112163 из г. Киров
опубликован 06.02.2017, 16:02
Мой муж гражданин Узбекистана. Ему Уфмс сократили срок пребывания в РФ до 8 февраля. Он подал в суд, который состоится 10 февраля. Имеет ли право он дожидаться суда? А то Уфмс угрожают, что 9 февраля приедут и арестуют его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право дождаться суда. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

06.02.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Все вопросы по выдворению решаются только в судебном порядке, все остальное что они Вам говорят противоречит нормам закона

Это незаконно все что говорят и сокращают сроки

Удачи вам и всего хорошего.

06.02.2017, 19:35

А почему тогда Уфмс угрожают арестом, если не выедет до срока на миграц карте? Говорят чтобы выехал недожидаясь суда и его решения?!? Это ведь не законно?!

06.02.2017, 17:06

Уважаемая Ольга

Да подобные требования незаконны

Вы имеете право дождаться суда, и услышать его решение и потом уже принимать меры к отъезду или нет.

Удачи вам и всего хорошего.

06.02.2017, 17:09

А в миграционной карте 8 февраля значится? А до сокращения было какое число? Каким арестом они угрожать могут. Все вопросы по иностранным гражданам, где предусмотрено выдворение, рассматривает суд.

06.02.2017, 17:09

У него ещё нет нарушений никаких, он на уфмс подал в суд за то, что они срок сократили. Мы теперь на рвп подать не успеваем, запись только на подачу документов на 6 марта. И вот сегодня ходили в Уфмс и сказали, суда не жди, оставляй за место себя представителя, а сам чтобы 9 февраля покинул рф или 9 арестуют и насильно выдворят.

06.02.2017, 17:55