Долг по алиментам - последствия и возможные уголовно-правовые последствия
Долг по алиментам 120000 р плачу по 300-500 р в месяц, не работаю. Живу с новой супругой офиц. Что мне грозит? Привлеч к уголовной ответственности не могут? Так как я не считаюсь ЗН.могут отнять Вод. У если я живу в Твери но добиираюсь на подработки в Мск? Спасибо!
И к уголовной ответственности имеют право привлечь, и вод. прав лишат, и даже пени и штрафы имеет право на просроченную задолженность на числить. Все зависит от активности вашей супруги, в пользу которой взыскиваются алименты.
Добрый вечер!
Могут если вас раньше штрафовали уже за неоплату алиментов - пока нет штрафов - не злостный.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Это пристав будет решать, злостный вы неплательщик или нет. В любом случае, сперва привлечение к административной ответственности, потом уже к уголовной. Ограничить право управления ТС могут и сейчас. Если у вас изменилось материальное положение, можете изменить размер взыскиваемых алиментов.