Что делать, если у меня просрочены займы и я без работы, а найти ее сложно, а также какие права имеют кредиторы и что делать в случае принудительного взыскания с домом и маленькими детьми?
Виталий, на все вопросы коллекторов отвечаешь: встречаемся в суде или в полиции. Пусть банк подает в суд. Там можно просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте!
Это пока что коллекторы, самостоятельно они не имеют право к Вам приезжать и что-либо с вами делать, если приедут - можете не пускать и не разговаривать с ними, пусть решают вопрос в судебном порядке.
Кредиторы могут взыскать долг в судебном порядке. Заниматься исполнением судебного акта могут лишь судебные приставы. Приставы вправе описать принадлежащее вам имущество, наложить арест на счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.