Какой штраф грозит за несвоевременную смену паспорта после достижения 45 лет?

• г. Кемерово

Мой сын не поменял паспорт своевременно.28 февраля 2016 года ему исполнилось 45 лет, он до сих пор не смог поменять паспорт. Он безработный, я пенсионерка. Какой штраф ему грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).