Так же 1 год отработал машинистом амиачных холодильных установок с 1997-1998 г. Трудовой стаж в настоящий момент 35 лет.

Меня зовут Владимир, мне 58 лет. С 1974-1980 год я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве на судах заграничного плавания, всего проработал 6 лет и 7 месяцев. Из них 1 год матросом, остальное время штурманом.

Так же 1 год отработал машинистом амиачных холодильных установок с 1997-1998 г.

Трудовой стаж в настоящий момент 35 лет.

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Лучший ответ

требуется отработать в плавсоставе не менее 12 лет 6 месяцев для выхода на пенсию ранее 60 лет.

Машинист аммиачных холодильников суммируется к плавсоставу и получается 7 лет 6 мес. плавсостава, чего мало. Но плавсостав не суммируется к машинисту, что конечно бы дало 7 лет 6 мес. работы по Списку 2 и право на пенсию в 57 лет.