Муж не платит за кварплату и накопил долг, поэтому жена с вызывают в суд
Добрый вечер
у всех прописанных равные права и обязанности в содержании жилья, взыщут даже если и не проживала, верхний ответ некорректен
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Анатолий!
Что будет дальше? Зачем вызывают жену, если она больше не живет в той квартире мужа?
Скорее всего жена прописана в этой квартире.
Дальше - будет вынесено Решение суда о взыскании задолженности в солидарном порядке, если жена не предоставит доказательства, что не проживала в квартире в период образовавшейся задолженности по коммунальным услугам.
Зачем вызывают - откуда суду известно о том, что жена уже не проживает, если она не снялась с регистрационного учета.
Что является доказательством того что жена не жила в квартире за период накопившейся задолженности?
Жена может предоставить договор найма о ее проживании по другому адресу. Жена должна предоставить в суд отзыв на иск о взыскании платежей.