А потом-в любой момент по прошествии какого-то времени снова отдам в производство исполнительный лист?

Законна ли такая ситуация: если я заберу у судебных приставов исполнительный лист по алиментам на ребенка и напишу заявление о том, что прощаю весь накопившийся долг своему бывшему мужу? А потом-в любой момент по прошествии какого-то времени снова отдам в производство исполнительный лист?
Лучший ответ

У Вас нет право прощать долги по алиментам. Это не Ваши деньги. Это деньги ребенка. Если Вы не будете в интересах ребенка их взыскивать, то сам ребенок при достижении совершеннолетия может это сделать. Сроков давности у таких долгов нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

следует написать заявление и указать, что просите выдать исполнительный лист на руки без объяснения причин. Затем можете в любой момент, но до трех лет.