LSN Messenger
Москва, 06.02.2017, 18:39

При начисление за стаж работы (стаж) Будут в ходить дни за ребенком инвалидом?

Вопрос №12112981 из г. Саратов
опубликован 06.02.2017, 18:39
При начисление за стаж работы (стаж) Будут в ходить дни за ребенком инвалидом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По Закону № 173-ФЗ в настоящее время в общий трудовой стаж возможность зачета периодов ухода не предусмотрена. Вместе с тем наряду с данными нормами применяется ранее действовавшее законодательство, по которому в общий стаж при исчислении пенсии без индивидуального коэффициента пенсионера засчитывались периоды ухода, однако пенсия при исчислении по данному порядку ограничивалась максимальным размером (по общему правилу равнялся трем минимальным пенсиям).

07.02.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, а при начисление стажевых, за год?

07.02.2017, 09:58

Если вы имеете в виду стаж работы который рассматривают для повышения квалификации или присвоения категорий, то нет. Тот период когда вы в отпуске по уходу в такой стаж не включат. Период отпуска по уходу входит в стаж для пенсии.

07.02.2017, 15:10