Вопросы и проблемы жильцов - что делать при выходе из строя теплового счетчика и требования от управляющей компании?
Объясните пожалуйста, 12.01.2017 года жил сервис после 5 месячной проверки теплового счетчика общедомового заянварьвыставляютсчета огромныемативируя темчтосчетчиксломалсяимысобственникидолжнысамипокупать новыйсчетчик. Счетчикпростоявсег 4 года 5 ме 6 сяцевбылна проверкеи вдругсломался. Какпоступитьжильцам? Собиратьденьги?. Требоватьактчтосчетчиксломан? К комуписать претензию Упр. компания голословно объявила нам собратьот 200 тыс. руб на новый счетчик тепла.+ монтаж + доставка. Мычтокаждые 4-5 летбудемпокупатьсчетчики? Должна ли упр. комп предоставить жильцам на собрании какие-то документы или заключения комиссии о поломке счетчика?
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае управления.