Какие документы нужно собрать, чтобы подать исковое заявление из-за повреждения автомобиля сосулькой с крыши

• г. Санкт-Петербург

Из-за несвоевременной очистки кровли с крыши упала сосулька на наш автомобиль и повредила ее. какие документы нам необходимо собрать, чтобы подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

1. Рекомендую доверить это дело профессионалам, издержки частично компенсируются, зато не будет лишних проблем.

2. Если будете заниматься всем сами, необходимо составить акт о произошедшем, провести независимую экспертизу, попробовать решить вопрос в досудебном порядке - претензия и переговоры, если не будет результата подаете в суд. Далее в судебном порядке будет взыскан ущерб (при наличии оснований установленных судом) в порядке исполнительного производства или до него Вам должны будут его выплатить.

Удачи Вам!