Возможно ли встать на учет как нуждающемуся в жилье, если родители лишены родительских прав?
Мой муж является лицом из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, его родители были лишены родительских прав. Он находился под опекой родной бабушки, до 23 лет он не обратился в органы опеки с заявлением постановки на учет нуждающегося в жилье. Сейчас ему 27 лет, можно ли через суд встать на учет как нуждающемуся в жилье, какие документы для этого необходимы и как узнать закреплялось ли жилое помещение при установлении опеки бабушкой?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того, чтобы за ним признали право на постановку на жилищный учет, как сорта в суде нужно доказать уважительные причины пропуска. Таких причин Вы не указываете, поэтому нет оснований для подачи иска в суд.
Спасибо, буду знать.