Оформление декретного отпуска и больничного при наличии суррогатной матери - что нужно знать БИО маме?

• г. Тюмень

У меня вопрос следующего содержания: как оформляется декретный отпуск, если вынашивает нам ребенка суррогатная мать? Она в данный момент не работает. Как мне (БИО маме) быть с декретным отпуском и больнычным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вам положен больничный, раз вы не рожайте соответственно у вас нет утраты работоспособности вследствие беременности и родов, но отпуск по уходу за ребенком вам несомненно полагается.