Что делать, если мой автомобиль находится в розыске, но продавца найти невозможно

• г. Тирасполь

Автомобиль был куплен больше года назад, а на прошлой неделе остановили на посту ДПС: по базе данных в розыске числятся VIN номер, номер двигателя и номер кузова, полностью совпадающие с аналогичными номерами моего автомобиля. По базе данных, автомобиль с такими номерами (VIN номер, номер двигателя и номер кузова) находится в розыске с мая этого года, при этом заявление было подано в марте прошлого года. Если предполагать, что в розыске числится именно мой автомобиль, какие мои действия? Что я должен сделать, чтобы сохранить машину? Автомобиль покупался у частного лица, оформлялся договор купли-продажи. Найти продавца — невозможно!

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что я должен сделать, чтобы сохранить машину? Автомобиль покупался у частного лица, оформлялся договор купли-продажи. Найти продавца — невозможно!

Вадим,

розыскивайте продавца и расторгайте договор, если машина украдена-ее отберут. Если "двойник"-тоже ничего хорошего.