Как вступить в наследство после дедушки-ветерана ВОВ без оформленной дарственной - требуемые документы и процедура
Мой дедушка ветеран ВОВ, ему, как участнику, подарили квартиру, прошло 12 лет после его смерти, никто ещё не вступил в наследство. Дедушка квартиру оставил моему папе, а он хочет подарить мне. У отца есть ещё три брата, которые также могут претендовать на эту квартиру. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство, какие документы нужно собрать? Дарственной тоже нет.
В вашем случае нужно обращаться к нотариусу тому человеку который фактически принял наследство. То есть проживал в данной квартире, охранял ее, делал ремонт, платил налоги. Кто не участвовал может забыть про наследство, так как пропустили срок вступления в наследство.