Как отправить уведомление почтой при посещении Москвы на срок менее 90 дней без принимающей стороны?
Так и есть, если вы покинете территории РФ менее чем в 90 дней, то никакого приглашения, разрешения, миграционной карты и т.д. вам делать не требуется.
Общее правило гласит, что иностранец, въехавший в нашу страну, может находиться в ней на основании своей миграционной карты только семь дней, не совершая никаких регистрационных процедур. Если же ситуация вынуждает задержаться, тогда срок пребывания иностранных граждан в России необходимо продлить посредством постановки на миграционный учет. Делается это в том регионе, в котором данное лицо пребывает: мигрант привязывается к конкретному адресу. Кроме того, всю ответственность за проведение этой процедуры берет на себя принимающая сторона. Основными документами для этого являются копии паспорта и миграционной карты прибывшего гостя, а еще удостоверение личности владельца жилья и документ, подтверждающий право собственности на указанную жилплощадь. Необходимо также помнить, что буквально в прошлом году было введено правило 90/180, которое гласит, что пребывание иностранных граждан на территории РФ в 2017 году не может превышать период в 90 дней в каждом полугодии.
Источник: zagrandok.ruи.
А что делать, если этой самой принимающей стороны нет? Ни знакомого гр-на РФ с местной пропиской, ни организации (не останавливаюсь в гостинице, работать не собираюсь).
Получается, что в таком случае на мне не лежит за это ответственность?