Член СНТ просит Правление вернуть ему оплаченную задолженность за участок - правомерно ли это?

Член СНТ приобретая в 2008 году участок, оплатил по собственной инициативе задолженность за предыдущего собственника. В настоящий момент (спустя 9 лет) он обратился в Правление с просьбой вернуть сумму оплаченной задолженности. В возврате денежных средств Правлением отказано и рекомендовано обратиться за взысканием уплаченной суммы к предыдущему собственнику. Правомерны ли действия Правления? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, законно отказали. Так как при наличии задолженности, Правление вправе было принять платеж по долгу. Вы вправе взыскать неосновательное обогащение с предыдущего собственника, но пропущен срок исковой давности.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, отказ правомерен, задолженность была внесена по собственной инициативе и правление не обязано ее возвращать, нужно было взыскать средства при покупке участка у предыдущего собственника. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спасибо за объяснение!