Необходимые документы для оформления имущественного вычета при покупке квартиры в ипотеку при наличии остатка возврата из прошлого года.
Те же самые подтверждающие документы в заверенных (Вами) копиях: св-во о ПС, ДКП, платёжный док-т. Декларацию 3-ндфл заполнить за 2016 год, справку 2-нфл от работодателя. Заявление о возврате налога с указанием Вашего РС в банке.
Декларация 3-ндфл:
В листе Д 1"Расчет имущественных налоговых вычетов по расходам на новое строительство либо приобретение объектов недвижимого имущества"
строка 1.12 Сумма расходов на приобретение без учёта % по целевому кредитованию
строка 1.13 Сумма фактически уплаченных %
Далее строка 2.3. остаток с прошлого периода по сумме расхода
2.4. остаток с прошлого периода по уплате %
И так далее. Одной декларацией все показатели отражаются, в т.ч. перенос на будущие периоды.
Когда к специалистам обратитесь для составления декларации, то не забудьте взять копию 3-ндфл за 2015 год, где сумма вычета, перенесённая на 2016 год указана.
Чистая бухгалтерия! Всё посчитают и отразят. Удачи!