Краснодар, 06.02.2017, 22:09

Возможность оформления налогового вычета за покупку квартиры в Крыму при регистрации в 2014 году

Вопрос №12114028 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2017, 22:09
Я купила квартиру в Крыму в 2013 г. при Украине. В 2014 г. вышла на пенсию. Могу ли в 2017 г. оформить налоговый вычет за 4 года или только с марта 2014 г.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имели право на получение имущественного налогового вычета за последние три года (2016 г, 2015 г., 2014 г.). Так как в этот период НДФЛ не удерживали уже, то и возвращать нечего.

06.02.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В 2014 г. я еще работала, а это значит, что в пределах удержанного НДФЛ за период работы мне полагается имущественный вычет. Верно? А может быть недвижимость, приобретенная в Крыму при Украине, и вовсе не подпадает под этот порядок? Спасибо.

11.02.2017, 00:49

В 2014 г. я еще работала, а это значит, что в пределах удержанного НДФЛ за период работы мне полагается имущественный вычет. Верно
Вы платили в доход бюджета Украины, поэтому РФ вряд ли вернет вам налог.

11.02.2017, 03:58

Я разве не написала, что в 2014 году еще работала, А Крым вошел в состав РФ 18 марта 2014 г.Налоги Украине в этом периоде не перечислялись. Трижды задаю один вопрос уже в другой формулировке: на недвижимое имущество, приобретенное в Крыму до входа в состав РФ, распространяется порядок по выплате имущественного? Налогового вычета? Если - да, тогда сумма для вычета будет определяться из моего дохода только за 2014 год. Спасибо.

11.02.2017, 11:43

Нет, так как вы купили имущество на территории Украины

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

11.02.2017, 12:50