Почему служба женщин-военнослужащих в отдаленных гарнизонах на Крайнем Севере не учитывается как северная служба?
Доброго времени суток! Должен засчитать северный стаж. Если пенсионный фонд отказывает, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
Если имеете в виду ст. 48 этого закона - тогда засчитывается.
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)