Могу ли я курить в подъезде возле своей приватизированной квартиры.
Закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма" запрещает курить в местах общего пользования граждан
только в строго отведенных местах (решите на общем собрании - каких)
Здравствуйте! В данном случае курение в подъезде, на лестничной площадке и в любых других местах общего пользования в многоквартирном доме (а также в лифте) запрещено законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма.
Согласно
КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.