Можно ли отменить заочное решение суда о разводе, если супруг уже мертв?

Лучший ответ

Ув. Мария, если Вами не пропущен срок для отмены заочного решения, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения - окончательное принятие решения за судом.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Сторона по делу может в срок отменить заочное решение суда.

Можно. Если вы не пропустили срок для его отмены.

Здравствуйте.

Увы, это уже невозможно. Получить наследство не получится. Вы разведены и наследницей являться не будете.

Уважаемая Мария

Не совсем понятен вопрос думаю если вторая сторона скончалась то отменить в любом случае нельзя, так как отношение не допускает правопреемства

Удачи вам и всего хорошего.

Можно, конечно, и это будет основанием для прекращения производства. Весьма действенный способ защиты прав, если идет речь о наследстве.