Без предупреждения и предписаний - Отключение отопления и горячей воды по жалобе на запах дыма - законно ли это и как обратиться?

По жалобе одного из жильцов дома (якобы ей воняет дым из трубы котельной) без всяких предупреждений и предписаний на устранение, приехали газовики и обрезали два многоквартирных дома от отопления и горячей воды, соответственно. Законно ли это? если нет, то куда нам обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина

Такого быть не может. Как могут многоквартирный дом обрезать от отопления?

Напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет, это не законно.

Должно быть такое решение, либо постановление соответствующего органа на обрез отопления и воды.

Вы можете написать им заявление о том, чтобы они разъяснили ситуацию на законодательном уровне. С их ответом можете обращаться в суд.

Надеюсь ответ Вам помог. Удачи!