Как взыскать задолжность по алиментам после осуждения за уклонение от платежей?
Задолжность по алиментам 493 тыс руб, два раза был осужден за злостное уклонение от алиментов, принудительно трудоустроен, три месяца отработал и с октября 2016 опять не работает, как можно взыскать задолжность.
Уважаемая Марина
Пристав может приостановить действие водительских прав, может закрыть выезд за границу, должник может быть осуждён ещё не раз и к реальному лишению свободы, но денег это Вам может и не прибавить, имущество надо искать и описывать
Удачи вам и всего.
Здравствуйте.
Если должник является неплатежеспособным, то взыскать задолженность приставы не смогут.
Вы можете обратиться в суд и лишить его родительских прав.