Как получить звание Заслуженный деятель искусств России для дирижера с почетным званием Заслуженный деятель искусств Украины?
Каким образом дирижер, имеющий почетное звание "Заслуженный деятель искусств Украины", может получить звание "Заслуженный деятель искусств России" Благодарю.
Если будете иметь в России нижеуказанные заслуги...
Почётное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным архитекторам, балетмейстерам, дизайнерам, драматургам, искусствоведам, композиторам, режиссёрам, хормейстерам, художникам, работникам творческих мастерских и другим деятелям искусств за особые личные заслуги:
в создании высокохудожественных образов, спектаклей, кино-и телефильмов, концертных, цирковых программ, музыкальных, телевизионных и радиопроизведений, произведений живописи, скульптуры, графики и монументального искусства, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества;
в изучении, сохранении, развитии и популяризации российской художественной культуры и искусства;
в активном участии в организации и проведении социально значимых концертов, спектаклей, выставок и других культурных мероприятий на территории России и за её пределами, связанных с нравственным воспитанием подрастающего поколения, популяризацией российской культуры и осуществлением благотворительной деятельности;
в воспитании и подготовке творческих кадров.
Почётное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления творческой деятельности и при наличии у представленного к награде лица наград (поощрений) федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.