Муж принудительно устроился на работу дворником после снятия с учета в центре занятости. Как получить справку о безработном статусе?
Регистрации подлежат граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891.
Он имеет право один раз отказаться. Но если его квалификация выше должности дворника то центр занятости поступает не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Если он откажется от предложенной работы, то его снимут с учёта. И тогда он не сможет вообще получить справку. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.