Как взыскать долги отца по алиментам, если он лишен родительских прав?
Пару дней назад мне исполнилось 18 лет. Мама умерла в 2013 году, отец с самого моего рождения от воспитания уклоняется и на основании решение суда от 2015 года родительских прав лишен. В 1999 году на основании решения суда мой отец обязан платить мне алименты. Чего он не делал регулярно и в полном объеме. В 2015 году по справке от судебных приставов мой отец имеет задолженность по алиментам порядка 400 000 рублей. Вопрос в следующем: каким образом на данный момент мне действовать, куда обратиться за тем, чтобы долги отца по алиментам были выплачены? На руках имеется только решение суда о лишении моего отца родительских прав, а также определение суда о замене взыскателя с моей мамы на опекуна в исполнительном производстве, возбужденном на основании судебного приказа от 1999 года. Заранее благодаря за внимание и ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Лишение родительских прав не лишает обязанности платить алименты. Обращайтесь в суд о замене взыскателя с опекуна на ваше имя.
Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов где возьмите рассчет задолженности и обращайтесь в суд о взыскании с вашего отца суммы долга. Только если он не работает и нет у него имущества то к сожалению долг останется непонашенным. Удачи вам и всего хорошего.