Для итальянцев нужна российская виза

Вопрос №12114748 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2017, 05:15
Какая виза нужна ребенку-итальянцу для выезда в Италию с мамой-россиянкой, если его виза РФ просрочена на 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая виза нужна ребенку-итальянцу для выезда в Италию с мамой-россиянкой, если его виза РФ просрочена на 3 месяца?

Елена,

виза ребенку-итальянцу для въезда в Италию не нужна-при наличии подтверждающего его гражданство документа.

07.02.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хотела бы уточнить. Выпустят ли ребенка-итальянца из России с просроченной на 3 месяца визой РФ. И чем это черевато в дальнейшем? Запрет на въезд, штраф итд?

07.02.2017, 12:48

Здравствуйте! Из Российской Федерации выпустят обязательно.

И чем это черевато в дальнейшем? Запрет на въезд, штраф итд?
Возможно и то,и другое.

07.02.2017, 14:23

Хотела бы уточнить. Выпустят ли ребенка-итальянца из России с просроченной на 3 месяца визой РФ. И чем это черевато в дальнейшем? Запрет на въезд, штраф итд?

Елена,

штраф будет однозначно наложен. Запрет на въезд можно оспорить в судебном порядке. Только предварительно, перед следующим его въездом в РФ-проверьте на запрет.

07.02.2017, 16:13