Миф о приватизации и риск потери жилья - почему многие ошибочно предупреждают о выселении при отказе от приватизации квартиры
То почему все утверждают, что если не приватизируем, окажемся на улице.
- это неправда, никто вас выселять не будет, просто будете жить по договору социального найма.
Никто Вас не выгонит на улицу. Это бред. Просто не сможете продать или подарить, оставить в наследство не приватизированное жилье. А в остальном Ваши права остаются прежними.
Вы проживаете в квартире на основании бессрочного социального найма. Даже после окончания срока бесплатной приватизации никто у них этого права не отнимет. То есть, если квартира не приватизирована, последствия такого решения не приведут к потере жилья.