Нужно ли проводить межевание земельного участка при вступлении в наследство для моей сестры?
Если участок поставлен на кадастровый учет, то межевание, по идее, не нужно. Но если на кадастровый учет не поставлен, то прежде чем вступить в наследство его нужно поставить на кадастровый учет, а без межевания это сделать невозможно.
Здравстуйте, хотела бы узнать, у меня сестра вступает в наследство на земельный участок, нотариус сказала что бы мы должны сделать межевание земельного участка нужно ли это вообще?[quote][/quote]
Конечно нужно делать межевание земли, чтобы определить границы земельного участка.
Здравствуйте. Если земельный участок не стоит на кадастровом учете, то необходимо проведения его межевания. Всего хорошего вам.