В суде решается вопрос о наследстве - наличие отказной моего отца под вопросом и нотариусу грозит наказание

В суде решается вопрос о наследстве, моя тетя собрала в 2002 г. отказные с двух братьев и моего отца в нотариусе, от братьев у нее есть на руках отказные, мой отец умер, от него отказную она найти не смогла, я подал в суд на признание моей доли за отца, суд сделал запрос в нотариус о наличие отказной моего отца, нотариус отписался, что наследственного дела не велось и отказной получается тоже нет, заседание перенеслось на другое число с повторным запросом в нотариус. Такой вопрос на каком основании были выписаны отказные и что грозит нотариусу?
Лучший ответ

Ничего нотариусу не грозит. Сами же указываете, что наследственного дела не велось, значит никаких отказов не оформлялось.

Спасибо за дельный совет!