Банк рассылает угрожающие сообщения о суде через социальные сети - попадает ли это под законодательство?
Здравствуйте! Вы имеете право на обращение в прокуратуру с соответствующим заявлением. По итогам проверки будет установлено нарушение.
Это простая пугалка, закон предусматривает ответственность за персональные данные в том случае если лицо обязанное хранить ваши персональные данные распространяет их без вашего согласия. https://vk.com/yurist_novosibirska В вашем случае вы сами зарегистрировались в соц сетях и дали согласия на свои персональные данные. В случаи если ваши родственники являются поручителями или гарантами обязательств по кредиту то действия банка законны.