Если продал квартиру полученную по завещанию и за эти деньги купил другую квартиру и автомобиль подлежат ли разделу 965

Лучший ответ

Дело в том, что данные факты надо доказать в суде. Мало сказать, что деньги мои, они получены оттуда-то. Это всё подлежит доказыванию и вовсе не факт, что Вы это докажете.

Здравствуйте.

Если сможете доказать, на какие средства была куплена вторая квартира (продана первая, полученная в наследство), то тогда это не будет совместно нажитым имуществом.

Если продали квартиру полученную по завещанию и за эти деньги купил другую квартиру и автомобиль, то это имущество не делится.

Добрый день. Доказать, что квартира и машина, приобретенные в период брака, были куплены с продажи именно завещанной квартиры, практически невозможно. Поэтому судья скорее всего сочтет это совместно нажитым имуществом и включит в состав имущества, подлежащего разделу при разводе.