Проблема возвращения долга - как решить ситуацию, когда заемщик не выплачивает деньги после обещанных дат?

Дал в долг 03.10.2016 года 45 тыс. руб., без расписки, не отдаёт, сначала говорил конкретные даты, когда отдаст, по истечению этих дат ничего, потом перестал брать трубки... сейчас 7.02.2017 года, как мне действовать?!
Лучший ответ

Здравствуйте.

В суд обращаться, правда без расписки будет трудно что то доказать. Необходимы доказательства ст.55 ГПК РФ.

Добрый день!

Расписка этот договор займа готовьте исковое заявление и идите в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Дал в долг 03.10.2016 года 45 тыс. руб., без расписки, не отдаёт, сначала говорил конкретные даты, когда отдаст, по истечению этих дат ничего, потом перестал брать трубки... сейчас 7.02.2017 года, как мне действовать[quote][/quote]

если дали деньги в долг без расписки то дела ваши незавидные В суд вы не можете обратиться

Попробуйте написать заявление в полицию.

В суд обращайтесь и доказывайте.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.