Входит ли заочная учеба в техникуме и институте в общий трудовой стаж. Учился по направлению с предприятия.
Входит ли заочная учеба в техниуме и институте в общий трудовой стаж. Учился по направлению с предприятия.
Согласно Федеральному закону от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» , периоды обучения, в том числе в училищах, средних и высших учебных заведениях, относятся к не страховым видам деятельности, поэтому не включаются в фактический трудовой стаж для определения размера страховой части трудовой пенсии.
Доброго времени суток!
Если Вы при этом работали и работодатель перечислял все необходимые взносы в пенсионный фонд - входит.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день! Нет, не входит. Всего доброго!