LSN Messenger
Псков, 07.02.2017, 10:03

Как вернуть свою машину после обнаружения угоном на территории Польши и ее нахождения на стоянке в Мурманске?

Вопрос №12115547 из г. Псков
опубликован 07.02.2017, 10:03
Могу ли я забрать свою машину? Купила за 650000 при постановке на учет оказалось что она в угоне в Польше сейчас она в Мурманске на стоянке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У вас не простой процесс впереди. И в полицию нужно обращаться и иск заявлять, основание определяется из подробностей сделки.

07.02.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Вам нужно расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег, иных вариантов нет

Удачи Вам и всего доброго!

07.02.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Судьба обнаруженного транспортного средства будет зависеть от действий страховой компании, которые могут быть следующими: поступает уведомление о необходимости отправки машины. В этой ситуации заводить судебные споры с организацией иного государства практически бессмысленно, то есть вернуть деньги, затраченные на покупку, не получится; запрос на переправку автомобиля поступает, но Генеральная прокуратура в силу каких-то обстоятельств решает оставить транспортное средство на территории РФ. Новому владельцу выдаются все регистрационные документы, и возвращается авто, но с пометкой, что его эксплуатация возможна только на территории России; страховая компания иного государства отказывается от машины и снимает ее с розыска. Автомобиль возвращается российскому владельцу. Стоит отметить, что все межгосударственные вопросы по поводу украденных автомобилей решаются очень медленно. Иногда процессы затягиваются на месяцы, а то и года. Весь период улаживания разногласий транспортное средство будет храниться в полиции. Если машина возвращается прежнему владельцу, то с последнего так же можно потребовать денежные средства, затраченные на реконструкцию или модернизацию автомобиля, а так же на его хранение.

07.02.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А на кого подавать у кого покупали или кто забрал? И могу ли я это сделать по месту жительства?

07.02.2017, 10:41

Здравствуйте! В данном случае исковое заявление вам придется в любом случае подавать в суд по месту нахождения (жительства) ответчика.

07.02.2017, 10:43

Здравствуйте Надежда

Вам надо расторгать договор купли продажи через суд, с продавцами, конечно

ПО месту жительства не сможете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

07.02.2017, 10:46

А как теперь быть если продано была по чужому паспорту?

07.02.2017, 16:36

Добрый день, решайте все в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

07.02.2017, 16:39

Если вы хотите оставить у себя автомобиль и/или вернуть себе потраченные денежные средства, необходимо действовать правильно и в соответствии с действующим законодательством, учитывая судебную практику.

07.02.2017, 16:41