Могу ли я въехать на территорию Казахстана с долгом в 77 000 рублей?

Могу ли я вьехать на территорию Казахстана с долгом в 77 000 рублей?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если по вашему долгу имеется возбужденное исполнительное производство у приставов, то вас могут не пропустить через границу.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Евгений! Если судебный приставом на выезд запрет не наложен, то сможете выехать. При наличии долга в 10 тыс. руб. пристав вправе наложить запрет на выезд.