Будет ли пересчитана пенсия если после выхода на пенсию переработано еще три года?

Вопрос №12115792 из г. Адыгейск
опубликован 07.02.2017, 10:45

Будет ли пересчитана пенсия если после выхода на пенсию переработано еще три года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится в августе месяце. На размер доплаты влияет стаж и сумма страховых взносов, перечисленных работодателем.

07.02.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Пока пенсионер работает, ему каждый год в августе без его заявления делают перерасчет по страховым взносам. Других перерасчетов за отработанные Вами три года нет. Всего доброго!

07.02.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да, пенсия автоматические пересчитывается каждый год, так что это по любому делается без обращения гражданина, для проверки можно сделать запрос туда, что бы представили расчет.

07.02.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Муж уволился, отработав после 60 лет еще три года будет ли пересчитана пенсия за три года?

07.02.2017, 11:22

Индексация пенсии будет произведена через три месяца после месяца увольнения, так предусмотрено законодательством, за предыдущие периоды индексация не производится.

07.02.2017, 11:26