Будет ли пересчитана пенсия если после выхода на пенсию переработано еще три года?
Здравствуйте! Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится в августе месяце. На размер доплаты влияет стаж и сумма страховых взносов, перечисленных работодателем.
Добрый день! Пока пенсионер работает, ему каждый год в августе без его заявления делают перерасчет по страховым взносам. Других перерасчетов за отработанные Вами три года нет. Всего доброго!
Да, пенсия автоматические пересчитывается каждый год, так что это по любому делается без обращения гражданина, для проверки можно сделать запрос туда, что бы представили расчет.
Муж уволился, отработав после 60 лет еще три года будет ли пересчитана пенсия за три года?
Индексация пенсии будет произведена через три месяца после месяца увольнения, так предусмотрено законодательством, за предыдущие периоды индексация не производится.