Межрайонный отдел судебных приставов наложил арест на начисления трехлетнего инвалида - почему взыскания снимают с пенсии ребенка?

Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию, наложил арест на начисления трех годовалого инвалида. Квартира-съемщиком является не он. почему с пенсионных начислений на ребенка инвалида, снимают взыскания?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам, срочно, необходимо письменно с заявлением обратиться к приставу, чтобы он снял арест с расчётного счёта, поскольку на него начисляются только социальные выплаты на ребёнка. Если Вы пользуетесь этим счётом, то укажите в заявлении размер пособия на ребёнка, и пристав наложит арест на денежные средства превышающие этот размер. На пособие или пенсию ребёнка обращать взыскание нельзя, т. к. взыскание наложено на Вас, а не на него. В банке, как они говорят, - мы не знаем, кто присылает деньги... А что отправителя не видно для них?! А пристав наложив арест, он-то не знает, и никто ему не сообщил, в частности, что на счёте есть деньги ребёнка, поэтому Вам необходимо ему сообщить, и пристав ограничить взыскание на сумму пособия или пенсии ребёнка.

Благодарю за грамотную консультацию!

Судя по всему, ребенок являлся ответчиком по делу о взыскании задолженности и фигурирует в качестве должника в исполнительном листе, выданном судом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Потому что пристав не знает какие суммы зачисляются на ваш счет. Возьмите справку из ПФ, что на данный счет зачисляется пенсия ребенка, предоставьте приставу и напишите заявление о не произведении удержания с данных сумм. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за вашу работу!