Выдача необходимых документов нотариусом при вступлении в наследство квартиры и счетов в банке моей матери.
У моей мамы была квартира в собственности и два счета в банке. Какие документы должен выдать мне нотариус при вступлении меня в наследство?
У моей мамы была квартира в собственности и два счета в банке. Какие документы должен выдать мне нотариус при вступлении меня в наследство?[quote][/quote]
Согласно ст 1162 ГК РФ нотариус вам выдаст свидетельство праве наследования по закону По вашей просьбе могут быть выданы три свидетельства на квартиру и на счета в банке.
Нотариус, который вёл наследственное дело, обязан выдать вам свидетельство о праве на наследство по закону. После того, как пройдёт шесть месяцев.
Добрый день!
От нотариуса вы получаете свидетельство о праве на наследство по закону или завещению
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Какие документы должен выдать мне нотариус при вступлении меня в наследство?
Свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте. Если Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус выдаст Вам Свидетельство о праве на наследство на квартиру и Свидетельство о праве на наследство на денежные вклады.